С 10 по 12 сентября 2019 года  в общеобразовательных учреждениях Волгограда проводился муниципальный этап Всероссийского  конкурса сочинений (далее – конкурс), целью которого  является возрождение  традиций написания  сочинения как  самостоятельной творческой работы, отражающей  личностные, предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности, развитие связной  письменной речи учащихся.

В конкурсе принимали участие учащиеся  4-11 классов  четырёх возрастных групп: 4-5 кл., 6-7 кл., 8-9 кл., 10-11 кл.

Участникам  конкурса было предложено выбрать одно из девяти направлений и самостоятельно  сформулировать тему творческой работы, показав глубину содержания.

В школьном и районном этапах поучаствовало 6611 учащихся, на городской этап было представлено 47 лучших работ.

Победителями муниципального этапа стали учащиеся:

Ф.И.О. участника (полностью) Класс Образовательная  организация Тема сочинения Итоговый балл Учитель, подготовивший участника Оригинальность текста

(%)

1 возрастная группа (4 – 5 классы)
Папёхин

Кирилл Романович

4 МОУ «Средняя школа № 67 Дзержинского района Волгограда» Богатырская сказка 54 Плитка

Лилия Александровна

100
2 возрастная группа (6 – 7 классы)
Кащеева Елизавета Андреевна 6 МОУ  «Средняя школа № 98 Краснооктябрьского района Волгограда» Дед Айболит 54 Аржанова Наталья Валерьевна 100
Вихлянцева София Витальевна 7 МОУ «Средняя школа № 13 Краснооктябрьского района Волгограда» Три кристалла 54 Анисимова Светлана Александровна 100
Баранова Елизавета Алексеевна 7 МОУ «Лицей № 9 имени заслуженного учителя школы Российской Федерации А.Н. Неверова Дзержинского района Волгограда» Театр жив! 51 Левицкая Светлана Владимировна 100
Фёдорова Марина Сергеевна 6 МОУ «Средняя школа № 112 Кировского района Волгограда» Рождественская история 51 Потапова Виктория Валерьевна 100
Шкорупелова  Екатерина Алексеевна 7 МОУ «Средняя школа № 27 Тракторозаводского района Волгограда» Равнение на Гайдара 50 Лежнева

Елена

Ивановна

100
Колягина Дарья Павловна 6 МОУ «Лицей № 5 имени Ю.А. Гагарина Центрального района Волгограда» Мечта с пожелтевших страниц 45 Чернова

Оксана Николаевна

85,4
Гришина Нина Романовна 7 МОУ «Основная школа № 104 Ворошиловского района Волгограда» Юбилей любимой книги 43 Байшуакова Жанна Эдуардовна 85,5
Болякина Елизавета Руслановна 6 МОУ «Гимназия №1 Центрального района Волгограда» «Да не погибают!» (история одной медали) 42 Матюшенко Елена Евгеньевна 100
3 возрастная группа (8 – 9 классы)
Борозденков Егор Денисович 8

 

МОУ «Средняя школа  с углубленным изучением отдельных предметов № 96 Дзержинского района Волгограда» Страна под названием «Детство» 53 Миглинская Наталия  Викторовна 97,7
Гадимова Девора Фарид- кызы 9 МОУ «Гимназия № 4 Ворошиловского района Волгограда» Пробуждение 52 Сивокозова Татьяна Фёдоровна 100
Шолохов Денис Артёмович 8 МОУ «Лицей № 4 Красноармейского района Волгограда» Здравствуй, Доброта! 52 Глущенко Ирина Леонидовна 100
Кремнева Анастасия Владимировна 9 МОУ «Средняя школа № 27 Тракторозаводского района Волгограда» Удивительное открытие 50 Солонская Алевтина Александровна 100
Запареванная Анна Юрьевна 8 МОУ «Гимназия № 12 Краснооктябрьского района Волгограда» Детство трёх поколений 50 Кривченко Елена Александровна 94.2
Дежинова Дарья Денисовна 8 МОУ «Гимназия №9 Кировского района Волгограда» «Добро творить, как воздухом дышать» 49 Мадаева

Оксана Владимировна

90,7
Дмитриева Вероника Дмитриевна 8 МОУ «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов № 33 Дзержинского района Волгограда» Шоколадка в яркой обёртке,  или с чего начинается театр 45 Нелина

Ирина Александровна

100
Яковлева Елизавета Владиславовна 8 МОУ «Гимназия № 14 Краснооктябрьского района Волгограда» Борису Васильеву  –  с любовью 36 Рипяхова Светлана Николаевна 100
4 возрастная группа (10 – 11 классы)
Рыбникова Арина Алексеевна 10 МОУ «Лицей № 5 имени Ю.А. Гагарина Центрального района Волгограда» Дорога добра 53 Зинова

Ирина Викторовна

100
Маслова Анна Сергеевна 10 МОУ «Средняя школа № 93 Советского района Волгограда» Если быть – так быть лучшим. К юбилею романа «Два капитана» В.А. Каверина 52 Житникова Надежда Викторовна
Калинина Полина Дмитриевна 10 МОУ «Средняя школа № 54 Советского района Волгограда» Быть добру! 52 Мохнаткина Анжела Ивановна 96
Кудрина Ксения Родионовна 10 МОУ «Гимназия № 13 Тракторозаводского района Волгограда» Три загадки живой души 52 Некрылова Елена  Рафаиловна 100
Арчакова Варвара Андреевна 11 МОУ «Гимназия № 14 Краснооктябрьского района Волгограда» Устами младенца 50 Рипяхова Светлана Николаевна 100
Кузьмина Диана Дмитриевна 11 МОУ «Лицей № 9 имени  заслуженного учителя школы Российской Федерации А.Н. Неверова Дзержинского района Волгограда» Язык хантов на грани исчезновения 48 Белоконева Ирина  Павловна 100
Грибанова Дарья Алексеевна 11 МОУ «Лицей № 1 Красноармейского района Волгограда» Страна волшебная, адрес реальный 47 Шестых

Ольга Владимировна

100
Гавриков Владислав Игоревич 11 МОУ «Средняя школа № 88 Тракторозаводского района Волгограда» Письмо из детства 46 Абрамова Валерия  Юрьевна 90

Поздравляем победителей муниципального этапа и рекомендуем им поучаствовать в региональном этапе!

Старший методист                                                                             Е.С. Ожерельева

Просмотров: 28

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *