ㅤНа базе МОУ «Центр развития ребёнка № 12 Советского района Волгограда» 14 февраля 2023 года состоялся городской семинар-практикум для педагогов дошкольных образовательных учреждений Волгограда по теме: «Организация образовательной деятельности в ДОО в условиях цифрового общества».

Воспитанники и педагоги МОУ Центра развития ребёнка № 12 радушно встретили и приветствовали участников семинара – практикума.

ㅤКочетова Наталья Анатольевна, старший воспитатель МОУ Центра развития ребёнка              № 12 рассказала участникам семинара – практикума о цифровой образовательной среде в ДОО как факторе развития личности воспитанников.

ㅤУтипова Альбина Алексеевна, поделилась своим опытом работы и провела практикум для участников семинара «Использование «BeeBot Умные пчёлки» в работе с воспитанниками ДОО.

ㅤЮрина Зоя Витальевна и Палкина Анастасия Алексеевна, воспитатели МОУ Центра развития ребёнка № 12 рассказали о своем опыте работы и провели практикум с участниками семинара – практикума «Путешествие по миру с Orboot: интерактивный глобус». 

ㅤЛогвинова Майя Дмитриевна, воспитатель МОУ Центра развития ребёнка № 12 продемонстрировала свой опыт работы и провела практикум для участников семинара «Роль робототехнического набора Matatalab в интеллектуальном развитии дошкольников.

ㅤОрлова Оксана Александровна и Решетова Ирина Дмитриевна, воспитатели МОУ Центра развития ребёнка № 12 презентовали свой опыт работы по созданию и применению в работе с воспитанниками игровых этюдов с использованием электронных ресурсов для речевого развития детей, имеющим нарушения речи.

ㅤСолодкая Ольга Валерьевна, музыкальный руководитель МОУ Центра развития ребёнка № 12 поделилась с участниками семинара своим опытом работы по использованию QR кода в работе с дошкольниками, педагогами и родителями воспитанников.

Волкова Элеонора Юрьевна, учитель – логопед и Чернышева Оксана Александровна, музыкальный руководитель МОУ Центра развития ребёнка № 12 презентовали свой авторский материал «Код – сюрприз: тайна и загадка» с использованием QR кодов для работы с воспитанниками ДОО.

В семинаре-практикуме принял участие 25 педагогов из 25 муниципальных образовательных учреждений Волгограда, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования. Городской семинар-практикум вызвал положительные отзывы у педагогов, участников мероприятия.

Т.П. Белова, старший методист