Главное в жизни педагога – постоянно учиться. Известно, что великие педагоги вырастают из молодых.

Для молодых специалистов Волгограда в рамках Школы молодого специалиста департамент по образованию администрации Волгограда и Центр развития образования Волгограда организуют обучающие семинары.

22 января 2020 года в муниципальном общеобразовательном учреждении «Гимназия № 15 Советского района Волгограда» состоялась 2-я сессия для молодых педагогов Ворошиловского, Советского, Кировского и Красноармейского районов Волгограда по теме «Образовательные результаты: понятие, функции, требования».

Программа 2-й сессии включала в себя 11 открытых уроков опытных учителей гимназии. Более 60 молодых педагогов не только побывали на открытых уроках, но и приняли участие в творческих и интеллектуальных практических заданиях в группах.

Свое мнение о мероприятии слушатели высказали в отзывах:

«Вдохновляет простота преподнесения новой информации. Важно, что такие семинары могут посещать молодые специалисты» (Буянов Ю.А. учитель физической культуры МОУ ОШ № 53).

«Я получила много интересного, поучительного, важного, полезного для себя. Наставничество необходимо нам, молодым. Все ясно, понятно, профессионально» (Селезнева В.В., учитель русского языка и литературы МОУ СШ №11).

«Уверена, что программа 2-й сессии «Школа молодого педагога» явится для меня поводом и толчком для творческого и педагогического развития в грамотном направлении, с ориентацией на требования системы. На семинаре была затронута и хорошо освещена тема о требованиях к результатам образовательного процесса. Для меня как молодого педагога она крайне важна» (Нургалиева А.Я., учитель начальных классов МОУ СШ № 56).