Чтобы всем нам этот мир сберечь

 

Завершился городской конкурс детских творческих работ «Чистый взгляд», посвященный Году экологии.

Он проходил в период с 20 ноября по 11 декабря 2017 года. В нём приняли участие 535 детей возрастной категории от 6 до 11 лет из 142 муниципальных образовательных учреждений Волгограда.

Конкурс организован в целях привлечения внимания детей к объектам животного и растительного мира, проблемам взаимоотношений человека и окружающей среды, развития художественного творчества воспитанников и обучающихся муниципальных образовательных учреждений Волгограда, раскрытия их творческого потенциала.

Олени и осетры, утки и бабочки, медведи и дельфины – все это в огромном изобилии изображено на детских рисунках. «Ты выбираешь, в каком мире жить», «Сохрани природу для жизни!», «Сделай свой город чистым», –  так по-взрослому своим творчеством дети обращаются к каждому из нас.

«Мы хотим, чтобы ребята приобщились к теме, которая важна для нашей страны и всего мира, – защита природы. Они – большие молодцы, что приняли участие в конкурсе», – отметил Андрей Спирин, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт».

22 декабря 2017 года победителей конкурса (а их 200 детей) собрали в ГБУК «Волгоградский государственный театр «Царицынская опера» для вручения дипломов департамента по образованию администрации Волгограда.  Здесь с Дедом Морозом и Снегурочкой ребята водили весёлые хороводы, смотрели мюзикл в 3д формате «Алиса в стране чудес» в постановке московского коллектива. После этого все дети получили новогодние подарки.

Детской радости не было конца. Ребятам (победителям конкурса) и их родителям понравилось всё: спектакль, ёлка, подарки…

«Побольше бы таких городских мероприятий», – словно сговариваясь, делились впечатлениями участники.

Кириллов П.В., директор МОУ ЦРО, заслуженный учитель РФ, сказал, что главная задача организаторов мероприятия успешно выполнена: дети получили настоящее вознаграждение за свое творчество и усердие, за умение выразить чуткое отношение к природе.

«Хочется пожелать им здоровья, успехов в учебе, а мы сбережем для них окружающий мир таким, чтобы все их мечты свершились», – подытожил Павел Васильевич.

Еще раз поздравляем всех победителей городского конкурса!

Федосова О.В.,

ст. методист МОУ ЦРО