Конкурса профессионального мастерства «Педагогический дебют – 2021» в Волгограде все ждали с нетерпением: за последнее время привычный и, как его стали называть, дистантный мир образования изменился кардинально, требовалось «сверить часы» и попробовать разобраться в том, каковы векторы развития волгоградского образования сегодня.

«Педагогический дебют – 2021» – это стимул для укрепления в нашем обществе духовных и нравственных ценностей, института семьи. Каждый раз, когда педагог заходит в класс, он совершает «маленькое чудо», ведь он воспитывает в каждом своём ученике «человека», – пояснил Кириллов П.В., директор МОУ ЦРО, заслуженный учитель России.

Городской конкурс профессионального мастерства «Педагогический дебют 2021» отмечает свой юбилей. Ему 10 лет!

В отличие от предшествующих лет в этом году конкурс проводится по трем номинациям: «Молодые учителя», «Молодые педагоги дошкольного образования», «Педагоги-наставники».

Уже позади районные этапы, в которых приняли участие более 100 молодых педагогов Волгограда.

Впереди (с 10 марта по конец апреля 2021 года) – городской этап конкурса. Победителей районных этапов ждут состязания заочного и очного формата. Конкурсанты будут раскрывать свой профессиональный потенциал в условиях планирования, проведения и анализа эффективности уроков, занятий, способности выйти в обучении на межпредметный и метапредметный уровни, умение использовать цифровые технологии. Хочется пожелать всем участникам: «Ни пуха, ни пера!»

И пусть не все педагоги станут победителями и призерами этот полюбившегося конкурса. Участники лишь начинают свой путь в профессии. Но мы уверены, конкурс подарит педагогам встречи с профессиональными, интересными, яркими и успешными людьми, новые впечатления и эмоции, а главное, станет первым шагом на пути совершенствования педагогического таланта, станет для них хорошей стартовой площадкой профессиональной деятельности.

О.В. Федосова, старший методист МОУ ЦРО