27 февраля 2019 года в Калачевском районе Волгоградской области на базе МКОУ СШ № 4 г. Калач-на-Дону состоялся третий этап регионального турнира учительских клубов «Лучшее от лучших: на пути к педагогическому успеху».

В этот раз в турнире состязались педагоги Ворошиловского района Волгограда, Калачевского и Чернышковского районов Волгоградской области.

Команды из 4-х учителей представили свои выступления в конкурсах: «Визитка», «Методическая мастерская «Волгоградская область – моя малая Родина» и «Мастер-класс: от предмета к метапредметности».

В перерывах между конкурсными мероприятиями были даны мастер-классы лучших педагогов Волгограда: Гончарук О.В., учителя физики МОУ «Средняя школа № 88 Тракторозаводского района Волгограда» и Ковалева С.А., учителя русского языка и литературы МОУ «Лицей № 7 Дзержинского района Волгограда».

Клуб «Восхождение» педагогов МОУ «Гимназия № 17 Ворошиловского района Волгограда» был самым молодым из участников турнира. В его составе: 2 учителя начальных классов, учитель русского языка и литературы, учитель физической культуры. Общий стаж педагогической деятельности этих учителей – 4 года. Мы, приехавшие из Волгограда представители администрации гимназии, профсоюза Ворошиловского района и МОУ «Центр развития Волгограда», переживали каждый выход на сцену волгоградских молодых педагогов.

Несмотря на то что победителями турнира, по решению компетентного жюри, оказался клуб Калачевского района «Призвание», учителя города Волгограда (клуб «Восхождение») были признаны победителями в номинации «Надежда».

Поздравляем с успехом!

 

Федосова О.В.,

старший методист МОУ ЦРО