15 февраля 2019 года на базе на базе муниципальных образовательных учреждений (далее – МОУ) «Средняя школа с углублённым изучением отдельных предметов № 6 Центрального района Волгограда» и «Детский сад № 100 Центрального района Волгограда» проведён городской День молодого специалиста для педагогических работников МОУ Тракторозаводского, Краснооктябрьского, Центрального и Дзержинского районов Волгограда.

В городском Дне молодого специалиста приняли участие 76 педагогических работников из 45 МОУ Волгограда.

Молодые специалисты побывали на мастер-классах, подготовленных опытными педагогами МОУ СШ № 6 в формате педагогической вертушки. Участников познакомили с инновационными образовательными технологиями, формами обучения, приемами проведения родительских собраний. На одной из секций были представлены методы работы с одаренными детьми.

Опытные педагоги МОУ Детского сада № 100 организовали творческие площадки на тему «Индивидуализация как способ раскрытия личностного потенциала ребенка дошкольного возраста». Взаимодействие молодых и опытных педагогов осуществлялось в интерактивной форме.

П.В. Кириллов, директор МОУ ЦРО, подвел итоги городского Дня молодого специалиста: «Единственный способ получать настоящее удовлетворение от работы – это делать ее превосходно, а единственный способ делать свою работу превосходно – это любить ее. Учите детей и сами всему учитесь!».

Федосова О.В., старший методист МОУ ЦРО