Городской конкурс детско-родительского видео-эссе «Победа: я помню, я горжусь!», посвящённый 75-летию победы в Сталинградской битве.

В Волгограде 28 февраля 2018 года завершился городской конкурс детско-родительского видео-эссе «Победа: я помню, я горжусь!», посвящённый 75-летию победы в Сталинградской битве.

В конкурсе приняли участие 199 семей воспитанников и 213 педагогов из 187 дошкольных образовательных учреждений Волгограда.

На городской (экспертный) этап конкурса были представлены 35 видео – эссе в четырёх номинациях: «Спасибо деду за Победу!» (о том, как из поколения в поколение сохраняется в семьях воспитанников память о прадедах, участниках Сталинградского сражения, приблизившего Великую Победу), «Их труд приблизил час Победы!» (о самоотверженном труде жителей Сталинграда, об их вкладе в победу в Сталинградском сражении), «Салют Победе!» (о том, как волгоградцы сохраняют память о воинах-защитниках Сталинграда; о памятных местах города и событиях, которые оставили эмоциональный след в памяти ребёнка), «Нам нужен мир!» (о счастливом, радостном детстве под мирным небом).

Целью проведения конкурса стало формирование у детей дошкольного возраста и воспитывающих их взрослых чувства гордости за героическое прошлое своего города, воспитания уважения к защитникам Сталинграда, укрепления сотрудничества дошкольных образовательных учреждений Волгограда с родителями (законными представителями) воспитанников в нравственно-патриотическом воспитании детей.

Поздравляем победителей конкурса:

Семью Козловой Варвары, воспитанницы МОУ «Детский сад № 180 Советского района Волгограда»;

Семью Чернухина Алексея, воспитанника МОУ «Детский сад № 320 Ворошиловского района Волгограда»;

Семью Толстякова Леонида, воспитанника МОУ «Детский сад № 38 Центрального района Волгограда»;

Семью Извековых Алины и Анны, воспитанниц МОУ «Детский сад № 10 Дзержинского района Волгограда»;

Семью Петровой Евы, воспитанницы МОУ «Центр развития ребёнка № 10 Ворошиловского района Волгограда»;

Семью Ребрикова Арсения, воспитанника МОУ «Детский сад № 289 Красноармейского района Волгограда».

Желаем ребятам и их родителям дальнейших побед, а педагогам творческих успехов в профессиональной деятельности.

Т.П. Белова, старший методист